Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

Сделка по продаже исторического объекта, которая охватила сразу четыре страны!

07-01-2023

Риелтор Mercury Group Ltd Паулина Олейникова провела успешную сделку по продаже уникального исторического объекта под коммерческое и жилое использование в самом центре Риги.

Сложность сделки заключалась в том, что владельцем латвийской недвижимости являлся гражданин Франции с банковским счетом в Сингапуре, а покупателем выступал гражданин Швейцарии.

Таким образом одна сделка охватила банковскую и законодательную системы сразу четырех стран: Латвии, Франции, Швейцарии, Сингапура. Сумма сделки составила более миллиона евро.

Провести подобную интернациональную сделку было настоящим вызовом. Но благодаря профессионализму нашей команды и доверию со стороны клиентов, сделка прошла успешно и надёжно!

Отдельного внимания заслуживает сам проданный объект: историческое здание 1903 года выдающегося латвийского архитектора Пауля Мандельштама. Адрес объекта: Kalēju iela 23, Riga.

Позолоченное солнце в центральной части здания символизирует возрождение и процветание. В 2018 году объект был полностью отреставрирован с сохранением своей исторической аутентичности. Центральный акцент здания - угловой эркер -  был выполнен с использованием различных отделочных материалов, окружен каштановой листвой и украшен цветами. Филигранный труд реставраторов здания вылился в один из самых красивых фасадов Старой Риги.

Совсем скоро на первом этаже здания откроется атмосферный гастробар с оригинальной кухней - заходите в гости!

Главная цель нашей компании – сделать операции с жилой и коммерческой недвижимостью в Латвии максимально выгодными, безопасными и удобными для наших международных клиентов!

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.