Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

Чем отличается жилье комфорт, бизнес, премиум и элит-класса

19-01-2023

Покупатели часто не видят разницу между объектами, например, бизнес и премиум сегмента. За что люди готовы платить больше? Давайте разбираться

Квартира комфорт-класса расположена в спальном районе, имеет серийную архитектуру и типовые детские площадки.
Жилье бизнес-класса предполагает жилой не центральный район, улучшенную серийную архитектуру, паркинг, игровые и спортивные площадки и озеленение территории.
Премиум-класс отличает индивидуальный экстерьер и интерьер, лобби, наличие нестандартных планировок — двухуровневых квартир и пентхаусов с террасой, ландшафтный дизайн двора и объекты инфраструктуры на территории: салоны, клиники, фитнес-залы с возможностью входа для третьих лиц.
От бизнес-класса отличается локацией: жилые комплексы этого сегмента располагается в центральных районах, а бизнес-класс может иметь менее выгодную локацию — на окраине района или города. Второе ключевое отличие — меньшее количество квартир в доме.
Резиденция элит-класса предполагает дом с дизайн-проектом от известного архитектора и расположение в престижном районе. Наличие лобби с консьержем, лаунж-зоны, двухуровневых квартир и пентхаусов с террасой.
От премиум-класса отличается маленьким количеством корпусов, квартир и доступом третьих лиц к инфраструктуре комплекса: посещать рестораны, спа-салоны, фитнес-зал могут только жильцы, их гости и участники клуба.

Команда Mercury Group работает с недвижимостью бизнес, премиум и элит-класса Латвии и знает про неё все.
Ищете объекты этого сегмента? Свяжитесь с нами!

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.