Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

В июне в Юрмале начинаются бесплатные пляжные мероприятия

05-06-2023

В течение летнего сезона на пляжах Юрмалы будут проходить бесплатные мероприятия, направленные на укрепление здоровья.

Жители и гости Юрмалы могут бесплатно заниматься скандинавской ходьбой, уличной гимнастикой, цигун, йогой и другими видами физической активности под руководством сертифицированных тренеров и лекторов.

Занятия открыты для всех, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

Йога

Этим летом занятия йогой будут проводиться по средам в 18.30 на пляже Дубулты, в конце улицы Базницас, справа; по пятницам в 8.30 в зоне отдыха пляжа Лиелупе, в конце улицы Эзеру; и по субботам в 8.30 на пляже Каугури, улица Каптейня Золта, 123, рядом со спасательной станцией. Занятия йогой ведут Арнис Силиньш, Даце Матисоне и Санита Силиня.


Цигун

Популярные занятия цигун для жителей и гостей Юрмалы будут проходить два раза в неделю на юрмальском пляже — по вторникам в 18.30 на пляже Меллужу, в конце улицы Пелду, и по субботам в 10 часов на пляже Каугури, в конце улицы Каптейня Золта, у спасательной станции. Ведут занятия сертифицированные инструкторы цигун Игорь Кудрявцев, Илзе Калнина-Струпченко и Наталья Кривченкова.


Уличная гимнастика

Занятия уличной гимнастикой сочетаются с общей физической подготовкой, поэтому подходят для всех. Они будут проходить на пляже Каугури у спасательной станции, напротив улицы Каптейня Золта, по вторникам и четвергам с 18.00. и на пляже Майори, в конце улицы Кайю, по вторникам и четвергам с 20.10. Занятия ведет тренер Наурис Буртниекс.


Скандинавская ходьба

По субботам и воскресеньям будут проводиться полуторачасовые занятия по скандинавской ходьбе. На пляже Меллужи, в конце улицы Рожу, у выхода на пляж, любителей скандинавской ходьбы приглашают собираться по субботам в 9 утра; на пляже Каугури, по адресу Каптейня Золта, у спасательной станции, занятия по скандинавской ходьбе начинаются по субботам в 11 утра, На пляже Дубулты, в конце улицы Базницас, любителей скандинавской ходьбы приглашают на занятия по воскресеньям в 11.00. Инструкторы по скандинавской ходьбе — Марис Романовскис и Айя Романовска.

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.