Хотите повысить удобство пользования сайтом? Дайте согласие на нашу политику использования cookie-файлов.
Быстрый, бесплатный и удобный подбор недвижимости в Латвии

Готовимся к Празднику песни и танца в Риге!

19-06-2023

Совсем скоро в Латвии состоится грандиозное мероприятие - XXVII Вселатвийский праздник песни и XVII Праздник танца, которое пройдет с 30 июня по 9 июля. Традиция этого праздника насчитывает уже 150 лет.

Всеобщий латышский Праздник песни и танца – это традиционное культурное событие в Латвии, когда вместе собираются лучшие хоры и ансамбли народных танцев Латвии и сливаются в звучных песнях и танцах.

В общей сложности мероприятия праздника пройдут на тридцать одной площадке в Риге. Главные концерты по традиции пройдут на Большой эстраде Межапарка и на стадионе «Даугава». Лозунг праздника в этом году — «Быть вместе, чувствовать вместе».

Общее количество билетов на мероприятия Праздника составляет 174 000. Из них 74% будут доступны для публичной продажи, 25% будут доступны для предварительной резервации, а 1% составят пригласительные билеты. Из 43 000 билетов, доступных для предварительной резервации, большая часть, то есть 79%, будет выделена участникам Праздника песни и танца, 12% - семьям, имеющим "Почетную семейную карту", 3% - самоуправлениям и 6% - остальным группам.

Уже сейчас на странице bilesuparadize.lv можно купить билеты на 15 мероприятий Праздника разных направлений.

Цены на билеты на праздничные мероприятия будут варьироваться от 5 до 100 евро: на концерты духовной музыки — от 15 до 35 евро, на выставки народного творчества — 5 евро. Билеты на генеральную репетицию заключительного концерта Kopā Augšup будут стоить от 15 до 45 евро, на заключительный концерт — от 20 до 100 евро, а билеты на ночные концерты будут стоить 10 евро.

Не упустите возможность!

Подпишитесь на новостную рассылку и получайте самую актуальную информацию первыми.